24 окт 2019

VII фестиваль-конкурс народного творчества «Таланты земли Московской»

В состав жюри фестиваля вошла лауреат российских и международных конкурсов, золотой голос Подмосковья, солистка хора имени Пятницкого, ученица Людмилы Зыкиной, заслуженная артистка России Ксения Борцова.

20 октября Дворец культуры «Исток» гостеприимно распахнул двери перед участниками и гостями VII фестиваля-конкурса «Таланты земли Московской» имени Бориса Терёхина, в очередной раз продемонстрировавшего, как много талантливых и творчески одарённых людей живут и здравствуют в Подмосковье.

В этом году в рамках фестиваля прошли мастер-классы по прикладному творчеству, выставка-ярмарка рукодельниц, концерт с участием танцевальных и песенных коллективов и сама конкурсная программа, в которой были определены победители по трём номинациям:
— «Детское сольное исполнительство» (до 12 лет);
— «Взрослое сольное исполнительство» (от 12 лет);
— «Взрослое ансамблевое и хоровое исполнительство» (от 12 лет).

Жюри, в состав которого вошли лауреат российских и международных конкурсов, золотой голос Подмосковья, солистка хора имени Пятницкого, ученица Людмилы Зыкиной, заслуженная артистка России Ксения Борцова, лауреат всероссийских конкурсов народного творчества, директор центрального ДК в г. о. Пушкинский Елена Шамоняева, специалист в сфере народного творчества, солистка ансамбля «Берёзка» Ольга Кузнецова, призналось, что определить лучших было непросто.

На этот раз обладателями дипломов фестиваля в номинации «Детское сольное исполнительство» стали:
1. Анэлия Князева, солистка ансамбля «Маков цвет» («Огудневская ЦКС»);
2. Таисия Обыдённова (МБУ СПТ «Литвиновская ЦКС»);
3. Варвара Исаевич (МАУК ГОЩ «Центральный ДК», г. Щёлково).

В номинации «Взрослое сольное исполнительство» победили:
1. Александра Коростылёва, солистка ансамбля «Веретейка» (МУЧ «ЦКиД «Факел», г. Фрязино);
2. Татьяна Шатаева, ансамбль «Веретейка» (МУЧ «ЦКиД «Факел», г. Фрязино);
3. Екатерина Степанова, коллектив «Смузи» (МОУ «Лицей г. о. Фрязино»).

В номинации «Взрослое ансамблевое и хоровое исполнительство» победили:
1. Народный коллектив «Фольклорно-этнографический ансамбль «Веретейка» (МУЧ «ЦКиД Факел», рук. Надежда Ребячая);
2. Ансамбль русской песни «Все свои» (МБУ СПТ «Литвиновская ЦКС», рук. Роман Литовка);
3. Народный коллектив «Русский хор» (ДК «Исток», г. Фрязино, рук. Юрий Попов).

VII фестиваль-конкурс народного творчества «Таланты земли Московской» | Ксения БорцоваVII фестиваль-конкурс народного творчества «Таланты земли Московской» | Ксения БорцоваVII фестиваль-конкурс народного творчества «Таланты земли Московской» | Ксения Борцова
Комментарии
1541